Помагите решить уравнения 0,4(6-4t)=0,5(7-3t)-1,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.

0,4(6-4t)=0,5(7-3t)-1,9

2,4-1,6t=3,5-1,5t-1,9

-1,6t+1,5t=3,5-1,9-2,4

-0,1t=-0,8

t=-0,8:(-0,1)

t=8

Ответ:t=8

Отвечает Беляева Анастасия.

Если что домножать на минус один не объязательно, ответ будет тот же