Во вторник шоколадка стоила 60 руб а в среду цена шоколадки уменьшилась на 15% найдите сколько

рублей стала стоить щиколотка в среду

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

1) 60/100=0,6- 1% стоимости шоколадки

2)0,6*15=9- на 9 рублей шоколадки стала дешевле

3)60-9= 51- рубль шоколадка стала стоить в среду

Отвечает Малишевская Вероника.
60-(60•0,15)=51 рубль стала стоить шоколадка