- 1/2 в 3 степени.Сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаралов Хабиб.

1/2-можно представить,как 0,5,поэтому -0,5 в 3 степени будет -0,125,знак минус сохраняем,так как степень нечетная

Отвечает Конышева Лиза.

Чтобы решить этот пример более легким способом мы -1/2 переводим в десятичную дробь , то есть -0,5.

-0,5 ^3=-0,5×(-0,5)×(-0,5)=-0,125 .