Школьники прошли 72 км по местам боевой славы . в первый день прошли 3/8, во второй день 5/ девятых

всего пути , а остальное в третий день школьники в третий день прошли ... километров плиз помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ 5 км

В первый день 72*3/8=27км

Во второй 72*5/9=40 км

В третий 72-27-40=5 км