в школьный буфет привезли пирожки. ученики старших классов скупили 120 пирожков, что составило 28%

всего количества. сколько всего привезли пирожков? сколько пирожков купили ученики младших классов, если 10 пирожков остались не проданными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

1) 120*100/28=428- привезли пирожков

2)428-10=418- пирожков купили всего школьники

3) 418-120=298- пирожков купили ученики младших классов