СРОЧНО, У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ БУКВАЛЬНО 15 МИНУТ!!!!!Дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем,

общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и донёс 2 пакета. Сколько килограммов картофеля нёс Витя? ТАБЛИЦА И РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жовненко Максим.

1.)15:5=3кг.-весит один пакет

2.)2×3=6кг-донес Витя

Ответ:6кг

Отвечает Ковальчук Даша.

Ответ:6 кг

Пошаговое объяснение:

15:5=3 (кг) - масса каждого пакета

3*2=6 (кг) - нёс Витя