Один из углов равен 60°. Второй угол в 1,5 раза больше его. Найдите третий угол треугольника и по

углам определить его вид

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

Третий угол 30 градусов. треугольник прямоугольный

Пошаговое объяснение:

60*1,5=90

если в треугольнике один из углов равен 90 то этот треуг прямоугольный

3-ий угол=90-60=30