Помогите |×-2/3|=1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
1) х - 2/3 = 1 1/6
х = 2/3 + 7/6
х = 4/6 + 7/6
х = 11/6
х1 = 1 5/6
2) -(х - 2/3) = 1 1/6
-х + 2/3 = 1 1/6
-х = -2/3 + 7/6
-х = -4/6 + 7/6
-х = 3/6 = 1/2
х2 = -1/2

Ответ: х1 = 1 5/6; х2 = - 1/2