Ребята помогите пожалуйста с задачей номер 5? на сколько минут дольше длится игра в футбол, чем в

баскетбол, если в игре футбол 2 тайма по 45 минут, а в игре баскетбол 4 тайма по 10 минут? Ребята пишите пожалуйста с краткой записью свои ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Футбол - 2 тайма по 45 мин.

Баскетбол - 4 тайма по 10 мин.

На сколько минут дольше длится игра в футбол, чем в баскетбол?

2 · 45 = 90 (мин)- длится игра в футбол.

4 · 10 = 40 (мин)- длится игра в баскетбол.

90 - 40 = 50 (мин)

Ответ : на 50 минут дольше длится игра в футбол, чем в баскетбол.

Удачи))

Отвечает Здор Рома.

1.)45×2=90мин-футбол

2.)4×10=40мин-баскетбол

3.)90-40=50мин-дольше

Ответ:50мин