парке высадили 3 ряда яблонь по 12 деревьев и 4 ряда берез по 16 деревьев.Сколько всего яблонь и

берез высадили​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
(1) 3 * 12 = 36 ( д ) - яблони

(2) 4 * 16 = 64 ( д ) - берёз

(3) 36 + 64 = 100 ( д ) - высадили всего

Ответ: 100 деревьев высадили всего.
Отвечает Сыздыкова Айша.

1) 12*3 = 36 (я) - было всего яблонь.

2) 16*4 = 64 (б) - было всего берёз.

Ответ: 36 яблонь и 64 берёз.