Ребятм за два дня собрали 120 кг картошки. Сколько картошки собрали во второй день, если в первый

день было собрано на 30 кг больше, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Представим это в виде такой схемы:

День 1: Х+30 кг картошки

День 2: Х картошки

Вычисляем Х (то есть 2 день) :

Х=(120-30):2=90:2=45 кг

Ответ: 45 кг картошки было собрано во второй день.

Отвечает Трунов Денис.

всего - 120

1 день - х+30

2 день - х

Составляем уравнение:

х+х+30=120

2х=120-30

2х=90

х=45

Таким образом:

За первый день собрали

х+30=45+30=75(кг)

За второй день собрали

х=45(кг)