Шляпник выпивает 1 л чая за 5 минут, Мартовский заяц за час, Алиса — за полчаса. Сколько литров чая

они выпьют за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

В часе 60 минут

Шляпник за час выпивает 60/5=12 литров

Заяц за час 1 Литр

Алиса за час 60/30=2 литра

Складываем 12+1+2=15 литров

Отвечает Глебович Полина.

В часе 60 минут... 60:5=12 л чая выпьет Шляпкин за час, Алиса 1*2=2л в час, итого

12+1+2=15 литров в час они выпьют