1) найдите объем куба если его диагональ равна 3√3 см. 2) найдите объем куба если площадь его

диагонального сечения равна 9√2 см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) по формуле диагональ куба d=a√3

a√3=3√3;  a=3; v=a³=3³=27 см³

2)  диагональ нижней грани d1=a√2

рассмотрим сечение проходящее через диагональ куба и диагональ нижней грани

S=a*d1=a*a√2=a²√2

a²√2=9√2

a²=9

a=3

V=a³=27см³