до отхода поезда оставалось 1ч 18 мин а пройти ещё надо было 8км можно ли успеть к поезду если идти

6,2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8:6,2=80/62 = 1 18/62 = 1 9/31ч потребуется на путь

1ч 18мин =  1 9/30ч

1 9/30 > 1 9/31

времени до отправления больше чем время на путь

ответ: на поезд успеют