На сколько (максимально) можно сократить дробь 2400/84?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.

 \frac{2400}{84}  =  \frac{600}{21}  =  \frac{200}{7}

200/7 максимально. Но можно сделать смешанную дробь

 \frac{200}{7}  = 28 \frac{4}{7}

Отвечает Волокитина Маша.

\frac{2400}{84} = \frac{200}{7}

На 12 сокращаем - получаем край.