Мастер пепеплел за неделю 72 книги, а его ученик за это же время переплел на 48 книг меньше.Во

сколько раз меньше. Во сколько раз меньше книг переплел ученик, чем мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

(1) 72 - 48 = 24 ( кн ) - переплел за неделю ученик

(2) 72 : 24 = 3 ( р ) - разница

Ответ: в 3 раза меньше книг переплел ученик,чем мастер.

Отвечает Мышин Дима.

Вычисляем, сколько книг переплел ученик :

1)72-48=24 книги

Вычисляем, во сколько раз меньше он переплел:

2) 72:24=в 3 раза

Ответ:в 3 раза меньше книг переплел ученик, чем мастер