Из двух населеных пунктов расстояние между которыми которыми 120км одновременно навстречу друг

другу выехали мотоциклист и велосипедист.Велосипедист ехал со скоростью 12 км ч и встретил мотоциклиста через 2 часа.На сколько километров больше проехал до встречи мотоциклист чем велосипидист.На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста. ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

(1) s = v * t = 12 * 2 = 24 ( км ) - проехал до встречи с мотоциклистом велосипедист

(2) 120 - 24 = 96 ( км ) - проехал мотоциклист

(3) v = s : v = 96 : 2 = 48 ( км/ч ) - скорость мотоциклиста

(4) 96 - 24 = 72 ( км ) - разница в пройденном расстоянии

(5) 48 - 12 = 36 ( км/ч ) - разница в скорости

Отвечает Разинов Юра.

12×2=24(км)-расстояние велосипидиста

120-24=96(км)-расстояние мотоциклиста

96-24=72(км)- разница

72:2=36(км ч) разница