Добрый вечер)) Сегодня цена ботинок на 1/10 меньше вчерашней цены.Сколько стоили ботинки

вчера,если сегодня они стоят 720 р.? Срочно!Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Кирилл.

1 СПОСОБ:

1/10 - ЭТО 10 ЧАСТЕЙ

(1) 10 - 1 = 9 (ч)

(2) 720 : 9 = 80 (руб) - на столько подешевели

(3) 720 + 80 = 800 (руб) - их вчерашняя стоимость

2 СПОСОБ

720 - это 90% (1/10)

нам надо найти 100%

(1) 720 : 90 = 8 (руб) - 1%

(2) 8 * 100 = 800 (руб) - их вчерашняя стоимость.