Найдите значение выражения |-x|-|1,4-5x|, при x = 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.

|-x|-|1,4-5x|=х-1.4+5х

при х=0.3      х-1.4+5х=0.3-1.4+1.5=0.4

Отвечает Кашина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

[-x]-[1,4-5x] при x=0.3

[-0.3]-[1,4-5*0.3]

0.3 - [1.4-1.5]

0.3 - [-0.1]

0.3 - 0.1

0.2

Ответ : 0.2