В Детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и

колёса . Получилось 12 рублей и 27 колёс . Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

1)12*2 = 24 -(колеса. )

2)27-24 = 3 -(колеса )осталось для трехколесных велосипедов.

Ответ: 3 трёхколёсных велосипеда ,и 9 двухколёсных велосипедов.

Отвечает Игнатьева Снежана.

Ответ:

3   2-ух, и 9 3-ёх колёсных

Пошаговое объяснение:

ответ правильный так как я пересчитал все остальные варианты они не подходят по количеставм рулям и колёс