СРОЧНО ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!В магазине продаётся мёд разного вида в разных банках и по

различной цене. Нужно купить 2 кг мёда одного вида. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурияхметова Анастасия.

Ответ:Добавим к таблице два столбца:

 

Мёд Масса мёда в банке Цена банки Сколько нужно

банок, шт.

Общая

стоимость, руб.

Горный 500 г 330 руб. 2 000 : 500 = 4 4 · 330 = 1320

Липовый 200 г 150 руб. 2 000 : 200 = 10 10 · 150 = 1500

Луговой 400 г 250 руб. 2 000 : 400 = 5 5 · 250 = 1250

Гречишный 250 г 140 руб. 2 000 : 250 = 8 8 · 140 = 1120

 

Ответ: 1120 руб.

Пошаговое объяснение: