В магазин привезли 375 женских пальто , что на 145 больше,чем детских пальто, и на 167 больше,чем

мужских пальто. Сколько всего пальто завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

В магазин завезли:

375 жен. пальто;

375-145=230 дет. пальто;

375-167=208 муж. пальто.

375+230+208=605+208=813 пальто.

Ответ: 813 пальто завезли в магазин.