длина прямоугольника параллепипеда равна 80 см .его ширина составляет 3/5 длины и 40%высоты .

вычислите объем параллепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

3/5=0,6; ширина 80*0,6=48/см/

высота 48/0,4=120/см/

объем равен 80*48*120=460800/см³/