Вектор AB с началом в точке A(12,-1) имеет координаты (8,-3). Найдите сумму координат точки B.


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

Відповідь: 16

Покрокове пояснення:

Фото


Отвечает Корецкая Алинка.

 |ab|  = b - a = b - (12. - 1) = (8. - 3) \\ b = (12 + 8. - 1 - 3) = b(20. - 4)

Сумма:20+(-4)=16