2 (12) а) Площадь прямоугольника 36 см, а длина одной изего сторон 9 см. Вычисли периметр этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

36/9=4/см/- другая сторона.

Периметр - сумма длин всех сторон, поэтому

он равен 9+9+4+4=26/см/

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36/9=4(см.) ширина

2)36-(4+4)=28(см.) 2 длины

3)28+4+4=36(см.)=Р