Пожалуйста помогите решить!!!! дроби математика!!! всё тут дроби!а) 2/5 : 1/10=(процесс решения

обязательно)б) 2 : 2 1/4 (две целые одна четвёртая)= (процесс решения обязательно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. оз=10

4\10+1\10=5\10

2. переводим смешанное число в обыкновенную дробь

2:9\4=2*4\9=

=8\9