Решите уравнение 3(х-6)+6(2-х)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ирина.

3x-18+12-6x=6

-3x-6=6

-3x=6+6

-3x=12

x = 12 : (- 3)

x = - 4

Ответ: x = - 4.

Отвечает Асланов Эльвин.

3(х-6)+6(2-х)=6

3х-18+12-6х=6

-3х=6+6

х=-12/3

х=-4