Пожалуйста решите примеры и задачи по математике!!! (примеры дроби) 1. 3/5 * 1/2=? (процесс

решения обязательно) ( 2 целые одна четвёртая) 2 1/4 * 5/18= (процесс решения обязательно) 3/4 * 6= (процесс решения обязательно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).

3/5*1/2=( 3*1)/(5*2)=3/10=0,3.

2 1/4=9/4 ;

9/4*5/18=(9*5)/(4*18)=5/8  ( сокращаем 18 на 9).

3/4*6=3*6/4=9/2   =   4   1/2= 4,5.    ( сокращаем 6 на 2 и 4 на 2).