Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4 т сушёных? Единицы измерения писать не нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Дрок Аня.

Лёгким способом:

(1) 4 : 16 = 0,25 ( кг ) - это 1%

(2) 100 * 0,25 = 25 ( кг ) - понадобится свежих яблок.

Ответ: 25