вычислите( ( 4/5 + 8/3 ) ÷ ( - 4/5) + 2целых 2/3) × 1целая 5/7 запишите решение и ответ помагите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.

( ( 4/5 + 8/3 ) ÷ ( - 4/5) + 2 2/3) × 1 5/7 =-3 1/18

4/5 + 8/3=(4*3+8*5)/15=52/15

52/15:(-4/5)=-(52*5)/15*4=-13/3

-13/3+2 2/3=-13/3+8/3=-5/3

-5/3*1 5/6=-5/3*11/6=-55/18=-3 1/18