Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два поезда. Скорость первого поезда 85 км/ч, а второго — 110 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 3 часа? 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

985

Пошаговое объяснение:

1 способ

V общ = V1+V2

V общ= 85+110=195км/ч

s=v*t

S=195*3= 585 км

585+400=985 км расстояние между ними

2 способ

400+(85+110)*3=985 кмрасстояние между ними