за 2 дня собрали 420 кг яблок.За 1 день собрали 60% всего урожая.Сколько яблок собрали в 1

день?Срочно надо,пж!Даю 20 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.

за первый день собрали 0,6*420=252/кг/

Отвечает Гриценко Даша.

420 - 100%

х    -   60%

х=42*6=252 кг - яблок собрали за 1 день