Решите систему уравнений способом ПОДСТАНОВКИ! 33x+5y=152 14x-13y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.

33x+5y=152

14x-13y=4

33x+5y=152

14x=4+13y

33x+5y=152

x=(4+13y)/14

(33(4+13y)/14)+5y=152

x=(4+13y)/14

(132+429y+70y/14)=152

x=(4+13y)/14

132+499y=152×14

x=(4+13y)/14

499y=2128-132=1996

x=(4+13y)/14

y=1996/499=4

x=(4+13×4)/14=(4+52)/14=56/14=4

Ответ: x=4; y=4