Помогите!!! плиз!!!! Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 30 мин со скоростью 20км/ч, затем

проселочную дорогу он преодалел за 2 мин. со скоростью 16 км/ч, а оставшиеся 29 км 400 м по шоссе он проехал за 68мин. Чему равна средняя скорость на всем пути.Желательно с условием задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Средняя скорость Vcp=Sобщ/ Tобщ= [20*0.5+ 16*2/60+ 29.4]/ [0.5+ 2/60+ 68/60]=39.93/ 1.67=≈24 км/ч