двигаясь по шоссе мотоциклист ехал 15 мин со скоростью 60 км в час затем проселочную дорогу он

преодалел за 10 мин со скоростью 45 км в час а оставшиеся 88 км по шоссе он проехал а 55 мин . Чему равна средняя скорость на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

55 мин = 55/60 = 11/12

88 делим на 11/12 = 88*12/11 = 96 км/ч - ехал последние 88 км

60+45+96 = 201

201/3=67 - средняя скорость