Пол прямоугольной формы со сторонами 1.5м и 2.5м выкладывают квадратной кафельной плиткой со

стороной 12.5см. Сколько плиток понадобится? (Швы не учитывать).

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Вероника.

Решение на фото........


Отвечает Астафьева Ксюша.
S=150*250=37500см^2
S=12,5^2=156,25см^2
37500:156,25=240 плиток понадобится