В каждом подъезде на каждом этаже десятиэтажного дома расположено по 8 квартир . Найдите номер

этажа ,на котором находится квартира номер 99. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

Найдём сколько всего квартир в подъезде 10*8=80

Во втором тоже 80,

это номера квартир с 81 по 160

(99-81)/8=18/8=2 2/8

Квартира 99 на третьем этаже во втором подъезде