Найдите сотый член Арифметической прогрессии, если a1=-2 ; d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никитос.

an = a1 + (n - 1)d

a100 = a1 + (100 - 1)d = a1 + 99d = -2 + 396 = 394

Ответ : 394

Отвечает Кривошеин Владислав.

a100 = a1 + d(n - 1) =  - 2 + 4 \times 99 =  - 2 + 396 = 394