Сколько граммов и молей воды образуется, если для сжигания водорода испьзовано 3 моля кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.

2H2 + O2 = 2H2O

n(H2O) = 2n(O2) = 2*3 = 6 моль

m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = 6 моль * 18 г/моль = 108 г.

Главное, правильно уравнять реакцию. Всё остальное дальше просто ;)