Найдите cos α, если известно следующее: синус альфа равно корень из трёх делён на два , альфа

принадлежит пи; 3пи делённая на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:   Из основного тригонометрического тождества  sin^2 α + cos^2 α = 1

cos^2 α=1-sin^2 α=1-(√3/2)^2=1|4

cosα=±1/2  

с учетом,что    α∈ (П; 3П/2)    cosα=- 1/2