Вычислить ( 4 5/12-3 13/24): 1 3/4 + 1/6 по действиям!


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.

(4 \frac{5}{12}  - 3 \frac{13}{24})  \div 1 \frac{3}{4}   +  \frac{1}{6}

решаем по действиям :

1)4 \frac{5}{12}  - 3 \frac{13}{24}  =  \frac{53}{12}  -  \frac{85}{24}  =  \frac{106}{24}  -  \frac{85}{24}  =

 =  \frac{21}{24}  =  \frac{7}{8} .

2) \frac{7}{8}  \div 1 \frac{3}{4}  =  \frac{7}{8}  \div  \frac{7}{4}  =  \frac{7}{8}  \times  \frac{4}{7}  =  \frac{28}{56}  =  \frac{1}{2} .

3) \frac{1}{2}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{3}{6}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3} .

Ответ :

 \frac{2}{3} .

Отвечает Дамдинов Жаргал.
  1. 4 5/12(×2)-3 13/24= 4 10/24 - 3 13/24= 3 34/24 - 3 13/24=21/24=7/8
  2. 7/8÷1 3/4=7/8÷7/4=7/8×4/7=1/2
  3. 1/2+1/6=1/2(×3)+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3