. Функция задана формулой у=3х+18. Определите: а) чему равно  значение у при   х =

–2,5; б) при каком значении х значение у равно –3; в) проходит ли график функции через точку А(–5; 3).   .

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

А) у = 3*(-2.5) + 18 = 10.5

Б) -3 = 3*х + 18

Х = (-18-3)/3 = -7

В) 3 = 3*(-5) + 18

3 = 18-15

3 = 3

График проходит через точку