в магазин привезли 150 кг овощей. В первый день продали 60% всего. Во второй 2/3 остатка. сколько

продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

Відповідь: 20 кг

Покрокове пояснення: фото


Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:20 кг овощей

Пошаговое объяснение: 150÷100×60=90 кг в 1-ый день.

90÷3×2=40 кг во 2-ой день.

150-(90+40)=20 кг в 3-ий день.