На театральный спектакль продано 600 билетов на сумму 760 латов. Цена билетов 1,50 лата и 1 лат.

Сколько билетов каждого вида про-дано? срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пускай кол-во билетов ценой 1 лат-y, а кол-во билетов ценой 1.5 лата-x. Составляем систему уравнений

x+y=600

1.5x+y=760

y=600-x

1.5x+600-x=760

0.5x=160

x=320

y=600-320=280

Было продано 280 билетов ценой 1 лат и 320 билетов ценой 1.5лата