На театральный спектакль продано 600 билетов на сумму 760 латов. Цена билетов 1,50 лата и 1 лат.

Сколько билетов каждого вида про-дано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

1,5x+y=760

x+y=600

y=600-x

1,5x+600-x=760

0,5x=160

x=320 — билетов по 1,5

y=600 — x = 600 — 320 = 280 билетов по 1

Пошаговое объяснение: