Решите систему уравнений 3x-7y=32 x=-5y-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.

Ответ:

(x, y)=(6,-2)

Пошаговое объяснение:

3x-7y=32

x=-5y-4

В первом уравнении вместо x подставляем (-5y-4)

3(-5y-4)-7y=32

-15y-12-7y=32

-22y=44

y=-2

Во второе уравнение вместо y подставляем найденное значение -2

x=-5*(-2)-4

x=6