Найдите диаметр окружности вписанной в треугольник со сторонами 20 20 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полупериметр р=(а+b+c)/2=(20+20+24)/2=32

По формуле радиус вписанной в треугольник окружности

R=V(p-a)(p-b)(p-c)/p ;

V это корень

R=V(32-20)(32-20)(32-24)/32=

=V(12×12×8/32)=12/2=6