Решите пожалуйста уравнение (1+4 х)= -4х -5 х/2 + х/6 + х= -5/3 -х +7= 6х 2(7+9 х)= -6х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкова Янина.

Ответ:

1) x = -0,75

2) x = -1

3) x = 1

4) x = -0,5

Пошаговое объяснение:

1) (1+4x) = -4x-5

1 + 4x = -4x - 5

4x + 4x = -5 -1

8x = -6

x = 8 / (-6) = - 3/4 = -0,75

2) x/2 + x/6 + x = - 5/3 | * 6

3x + x + 6x = -10

10x = -10

x = -1

3) -x + 7 = 6x

-x - 6x = -7

-7x = -7

x = -7 / -7 = 1

4) 2 (7+9x) = -6x + 2

14 + 18x = -6x + 2

18x + 6x = 2 - 14

24x = -12

x = -12 / 24 = - 1/2 = -0,5