Відстань між точками А(2;2) і B(-2;y) дорівнює 5 знайти значення y


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По формуле расстояния между 2мя точками

d^2=(x1-x2)^2+(y1-y2)^2

5^2=(2+2)^2+(2-y)^2=16+(2-y)^2

(2-y)^2=25-16=9

1) 2-y=3; y1=2-3=-1

2) 2-y=-3; y2=2+3=5

Ответ у1=-1; у2=5