Б) Всадник ехал со скоростью 12 км/чи был в пути 3 часа. Сколько времени понадобится пешеходу,

чтобы пройти та-кое же расстояние, со скоростью 6 км/ч?в) В первый день машина проехала 522 км за 9 часов. Вовторой день машина была в пути 7 часов и шла с прежнейскоростью. Сколько всего километров проехала машина заэти 2 дня?СДЕЛАЙТЕ К НИМ УСЛОВИЯ И РИШИТЕ!!​ Пожалуйста (((

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

б)Время Скорость Растояние

В. 3 ч. 12 км/ч ?

П. ? 6 км/ч такое же

1) 12 × 3 = 36 (км)-расстояние

2) 36 ÷ 6 = 6 (ч)-время пешехода;

Ответ: пешеходу понадобиться 6 часов.

в) Время Скорость Расстояние

1д. 9 ч. ? 522км

2д. 7ч. та же ?

1) 522÷9=58(км/ч)-скорость

2) 58×7= 406(км)-расстояние за 2день

3) 522+406=928(км)-всего

Ответ: 928 км всего проехала машина за 2 дня.